Цукинии, кабачки. Как вы их сохраняете на зиму? Поделитесь пжл рецептом заготовок!



5 годов назад от Анна

2 Ответы

0 голосов
Икра кабачковая - это классика. Кладу кабачки кругляшками, патиссоны ( маленькие) целиком в ассорти. На закуску делаю кабачки по польски.
Кабачки 2 кг, чеснок 100 гр. Рассол: на 1 л. воды 70-80 гр. соли, 0. 5 ч. л. сахара, 8 лаврушек, 10 шт. горошин перца, 1 ч. л. кориандра, 1 ст. л. уксуса или 5гр. лиминки, острый перец по вкусу. Все это за кипятить, остудить. Кабачки не большого размера половину почистить, половину нет. Разделить на 4 части, семена удалить. ( если они есть) . Затем порезать в длину, на высоту банки. Закладывать максимально плотно. Чеснок измельчить, посыпать с верху. Залить холодным рассолом и пастерилизовать (. 0. 5-1л. 15 мин, 1-1. 5 л. 25 мин. ) Очень вкусно.
5 годов назад от Алёна ***
0 голосов
1. Кабачковая икра (рецепт традиционный, только я режу все крупно, не люблю месиво) . 2. Солю вместе с огурцами, помидорами и перцами в кадке. 3. Варенье (кабачки-крупно, лимон, апельсин, мандарин - на терке, + сахар) , (засыпаю сахаром кабачки, когда окажутся в собственном соку, кабачки вылавливаю и убираю, сок довожу до кипения и заливаю им же кабачки, когда остынет все, опять все вылавливаю и жидкость кипячу, так раза три-четыре. В последний раз все вместе довожу до кипения, снимаю с огня и добавляю тертые цитрусовые, все разливаю по банкам, стерилизую не долго и закатываю) . Кусочки кабачков получаются как мармеладины, от запаха кабачков не остается ни намека. Кто пробовал, не верили, что это кабачки, думали ананасы. 4. И сколько-то оставляю свежими. 5. Пробовала замораживать - мне не понравилось.
5 годов назад от темное пламя

Связанные вопросы