Помидоры долго созревают, медленно наливаются что делать ?



5 годов назад от Kriss_Triane

2 Ответы

0 голосов
помидоры не нальются без фосфора. земля не должна быть кислой. иначе удобрения не усваиваются. Помидорам нужно солнце. не указано, где они растут- в теплице или на воздухе. даже лишний листок. загораживающий плод от солнца. рекомендуют обрывать. Можно водки или спирта развести водой. шприцем впрыснуть. кажется, по мл прямо в плод. про листья можно посмотреть в признаках недостатка минералов у помидоров.
5 годов назад от Аня Соколова
0 голосов
Опрыскать йодом. После этой нехитрой процедуры помидоры быстре становятся красными, получают дополнительную подкормку и защиту от фитофторы.
Дозировка: 3 капли на 1 литр воды или 30 капель на ведро воды. Щедро опрыскать все листья, плоды и особенно стебель в самом низу.

Опрыскать золой. Чтобы помидоры стали слаще и быстре созрели, их подкармливают зольным раствором: 1 стакан золы + 10 литров воды. Настаивать не надо. Всыпать золу в ведро с водой, как следует размешать, и сразу полить под корень. На одно растение потребуется примерно литр раствора.
Важно: подкармливать золой помидоры можно только после предварительного полива. Иначе корни получат ожог, особенно если растения долго не поливали.
5 годов назад от Благородно котэ

Связанные вопросы