петуния Можно ли размножать петунию грандифлора ф1"



Можно ли размножать петунию грандифлора ф1" низкорослых из семян собранных в домашних условиях осенью? на продажу в больших объемах. профессиональные
5 годов назад от Ирина Копылова

2 Ответы

0 голосов
Если не махровая и семена вызрели, то можно, но надяесться что будут такие же сортовые характеристики, я б не стала. А как вы будете продавать их? у вас есть пакеты? или вы поштучно будете продавать, на пальцах будете объяснять какие цвета? а если не повторятся сортовые качества? а вы где будете продавать? через интернет? или стоя в торговом центре?
5 годов назад от Quyen51M7236
0 голосов
Если только удастся вам сохранить маточные растения и черенкованием вы размножите такие петунии. Но в промышленных масштабах навряд ли так получится. Поищите лучше профессиональные серии семян петунии в упаковках с большим содержанием семян. Может быть это будут семена линии Голландии или каких других стран. А семена собирать с F1 - овчинка не стоит выделки. Елена Орлова вам ответила почему. И потом- сейчас покупатели стали боле разборчивы и хотят купить растения те, которые они хотят. А какие они получатся с таких семян- бабушка надвое сказала. Поищите в Яндексе магазин ПЕТУНИЯ из Омска. И посмотрите какие семена у них и каких фирм. Я не первый год пользуюсь услугами этого магазинчика и всегда довольна результатом. Но у них по 3 - 5 семян продаётся. Но там есть название фирмы откуда те семена. Удачи вам!
5 годов назад от Вадим Скиба

Связанные вопросы