Сколько стоит забор и тротуарная плитка?



Здравствуйте. Сколько дать денег за вкопку 1-го столба 45х45 забора на глубину 1м и заливка бетоном? И второй вопрос. Сколько стоит отмостка и дорожки под ключ, если плитка стоит 450/кв. м? И если 1000 руб. за 1кв. м, входит ли в эту сумму песок и щебень?
5 годов назад от Марина Травкина

3 Ответы

0 голосов
Мдя. Сначала ВСЕГДА нанимается геодезист, чтобы он изучил грунт на предполагаемом строительном участке, так-как от него зависят стройматериалы, а также подземные соединения а-ля электрокабели, трубы и т. д. А то решишь пробить яму просто так для столба отбойным молотком, заденешь газовую трубу и взлетишь вместе с домом на воздух. Либо заденешь электрокабель и превратишься в жаренную индейку.
5 годов назад от екатеринабобылева
0 голосов
Мой муж сам забор из профнастила ставил. Фундамент из блоков керамзитобетонных. Обошлось всё в 15 тыс. руб. Т. е. только материал. Но те трубы он не бетонировал на глубину 1 м. У нас в этом нет необходимости. Зовите знающего человека. Он вам всё просчитает и расскажет что и почём. Скажите, что подумаете над его расценками и телефон его возьмите. Пригласите ещё кого- тоже пусть просчитают. Да поспрашивайте их работы- где они что делали. Сами и посмотрите и сравните цены. Потому как в каждом регионе разные цены на одни и те же работы.
5 годов назад от Гульнара Теплова
0 голосов
Всё зависит от региона и вашего кошелька. Есть такие кто просто забивает кувалдой профильные трубы и цепляет рабицу на проволоку. А есть такие что делают сваи винтовые под столбы и заливают фундамент под основу либо кирпичного, либо металлического штакетника, либо камня из которого делается забор. ) . И ещё, столб копают на глубину промерзания, а не от балды, чтобы не выпирало. )
5 годов назад от Алена Демина

Связанные вопросы