Яблоня на Урале сбой времени года.



Яблоня распустила листья в начале июля думал ещё в июне, что засохла, поизгибал не ломая крайние ветки, оказались мягкими живыми, теперь пробились листья, вопрос погибнет ли при заморозках осенью, т. к. через пару недель только в рост продастся, что можно сделать чем ей помочь. Интересуют не фантазии и рассуждения а реальный опыт личный.
5 годов назад от Бубу Тутов

2 Ответы

0 голосов
я бы ей сейчас хороший полив с добавлением 50-60 гр карбамида и 100 гр нитроаммофоски по листу обработка препаратами от болезней + конфидор макси от вредителей с добавлением 10 гр борной кислоты и 10 гр железного купороса. Через месяц сделайте зольный настой 1 л банка золы залить 10 л воды настоять 3-4 дня, и обработать по листу это подкормка микроэлементами и калием с фосфором что даст толчок на вызревание древесины и подготовке к зиме. поздней осенью после листопада, внесите под дерево свежий навоз,
5 годов назад от Людмила Меркулова
0 голосов
Ничего страшного не случилось, возможно до июля были неблагоприятные погодные условия. Скоре всего яблоня сбросит осенью листву как обычно, а цвести в этом году не будет.
5 годов назад от Elena >>>>>>>>

Связанные вопросы