Можно ли обрезанные ветви посадить чтоб они сами дали корень и выросло новое дерево?



Вы знаете что для того чтоб дерево лучше плодоносило, лишние ветви обрезают (на которых не падает солнце, где ветвей много) , можно ли эти обрезанные ветви посадить чтоб они дали корень и выросло новое дерево?

Вы знаете что в Библии, Иисус в притчах говорил, что Отец Небесный также обрезает христиан которые не приносят плода (и выбрасывает в огонь) ? А Он сам (Иисус) просит, чтоб Отец потерпел до следующего сезона.

И когда мне придется обрезать деревья, наверно я буду ветки сажать, если их можно сажать.
5 годов назад от Владимир Васильев

3 Ответы

0 голосов
можно, но просто обрезав так можно поступить с смородиной, виноградом, они будут плодоносить, а по другим культурам читайте литературу, было бы желание
5 годов назад от gfnfxfn gfnfnf
0 голосов
ой! я вас умаляю! где христос с притчами и куда наука ушла! жалеть будешь пчёлок под хвостик!
а формирующую обрезку необходимо делать-это каждый садовод знает! вам с вашей жалостью надо в думу-думу думать о пенсионерах бедных.
5 годов назад от Granny Tanya
0 голосов
Есть такая система - выращивание саженцев на дереве. Для этого нужно ветки не срезать с дерева, а обрЕзать на дереве, на кольцо и обернуть тёмным пакетом с влагоудерживающим субстратом или мхом. К осени вырастают корни на ветке. Её отделяют и высаживают как полноценный саженец. Можете просмотреть массу видеороликов на эту тему. Удачи. Что до Божьих дел и " чисток" - оставьте это Богу. Займитесь лучше земными делами. Это принесёт бОльше пользы и Вам, и Богу, и окружающим. )
5 годов назад от Michaela Rossio

Связанные вопросы