Что творится с томатами? Помогите, срочно надо спасать.



Помидоры растут в парнике (пленочное укрытие) , сейчас на улице неск. дней холодно, пока временами когда открываю, когда нет (если сильный дождь) . Сегодня зашла проведать, и к своему ужасу заметила, что на некоторых кустиках где есть и были завязи цветков, они как-бы надломлены, и слегка если задеть, опадают, и в том месте якобы надлома-желтизна, а цветочки так и не успев полностью раскрыться чахнут и сохнут. Что не так делаю, поливаю раз в неделю, фитоспорином опрыскивала, правда уже как дней 10 назад. Сорт какой -незнаю, с украины друзья привозили сами помидоры, семена с них оставляла. Но он таки крупные по размерам, что-то близко похожи на бычье сердце, но круглые по структуре.
5 годов назад от Татьяна Фёдорова

2 Ответы

0 голосов
Вы написали, что холодно. Возможно, им это не нравится. Возможно, питания мало. Фитоспорином - продолжайте обрабатывать для профилактики. Это не болезнь. Просто им чего-то не нравится.
5 годов назад от pers1K
0 голосов
Такая обработка создает на листьях защитную плёнку, которая будет сдерживать попадание инфекции через устьица. Но! надо помнить, что это — профилактическая мера, а не лечение, поэтому сначала внимательно осмотрите куст и удалите уже повреждённые листочки!
Рецепт: На 10 л воды — 1 стакан поваренной пищевой соли.
5 годов назад от Советурум ***

Связанные вопросы