Что случилось с огурцами?



5 годов назад от станислав

2 Ответы

0 голосов
Давайте, давайте, пугайте человека.
Если это нижние листья (которые вы не успели оборвать) , то это обычное увядание - лист выполнил свою функцию и отмирает. Все нижние я обрываю, и завязи тоже (до 5-6 листа) .
Ваша желтизна похожа на мою, когда не успеваю приехать и заполнить бак для капельного полива - то есть, растению просто нужна влага (а все сомнительные листья оторвать. мои огурцы всегда лысые, только к середине оставляю листву (прореживая) , а снизу все голенькое, как и у томатов) .
Чтобы не навредить, но подкормить, замочите в ведре с водой прополотые сорняки - как только запузырятся и появится запах, извините, г*вна (в теплице через 3-5 дней процесс идет ) , то полейте огурчики с расчетом 1:3
Если уж совсем сомневаетесь и думаете, что вирусятина захватила теплицу (хотя с огурцами это сложно, это не помидоры) , разведите Фитоспорин и опрыскайте кусты. Но мне кажется, что это лишне - у нас такое каждый год, старая листва желтет и отмирает взамен новой, это обычный процесс.
5 годов назад от Дима Компанец
0 голосов
Здесь уже задавали вопрос про увядание огурца. И как выяснили с помощью специалистов посещающих категорию это типичная корневая гниль. Возможно у Вас несколько проблем от перелива огуречных растений и возможно плохого проветривания? возможно здесь Вам удастся найти ответы. )
5 годов назад от avm avm

Связанные вопросы