Почему ягоды абрикоса волокнистые



Вопрос всем мудрецам, гениям\, просвещенным и все остальным знатокам. 5 лет абрикос давал прекрасные на вкус плоды сочные и сладкие, но потом почему то плоды стали волокнистыми. Если кто знает точный ответ буду благодарен. Комментарии не буду учитывать!
5 годов назад от Екатерина Коваленко

2 Ответы

0 голосов
Жердела у вас а не абрикос.

отличие жерделы от абрикоса
Стоит сразу сказать, что не так уже и просто определить, что находится перед вами: жердела или абрикос (кроме тех случаев, когда вы стоите рядом с деревом на улице) . Итак, среди главных отличий абрикоса от жерделы можно отметить следующие:

Жерделы, дикие абрикосы, которые от абрикосов культурных отличает меньший размер плодов, пониженная сахаристость и боле плотная мякоть.

Размер плодов. Несомненно, плоды абрикоса имеют боле крупный размер, нежели плоды жерделы.
 
Арбикос
Вкусовые качества. Даже небольшого кусочка хватит для того, чтобы понять, что перед вами – жердела или абрикос, поскольку последний очень сладок и сочен, а вот первый содержит в своем составе значительно меньше количество сахара, что, конечно же, сказывается на вкусе плодов.
Вкус косточки. Один из самых верных способов определения типа плода – попробовать косточку «на зуб». У плода жерделы сердцевинка косточки горчит и не отличается приятным вкусом из-за наличия в е составе немалого количества кислоты.
Особенности мякоти. У абрикосовых плодов мякоть достаточно плотная, но легко отделяется от сердцевины, не является волокнистой, очень ароматная. О плодах жерделы всего этого сказать нельзя.
5 годов назад от Арина Амурская
0 голосов
Если давал прекрасные абрикосы не один год, то стоит пенять на сам год. Но если основной ствол, который был привит вымерз, а от корня или ниже места прививки пошёл новый росток- то перед вами уже не сортовой абрикос, а дикая поросль- жердела.
5 годов назад от Инокентий Дубровский

Связанные вопросы