Профилактика фитофторы у помидоров и картофеля. Пожалуйста, пишите реальные советы, а не теоретические знания



Помидоры соседствуют с картошкой. Помидоры растут в открытом грунте, в этой местности фитофтора бывает часто. 2 года назад на отдаленной от этой грядке была фитофтора, пораженные растения хозяева не сожгли, а положили в компост, который добавили в грядку с помидорами и картошкой. Пока все растения здоровые
5 годов назад от РАТИБОР РАТИБОР

2 Ответы

0 голосов
"Фитоспорин -М" - 2-3 раза за сезон. + как только в соседнем лесу появляются грибы, каждые 10 дней опрыскиваю молочной сывороткой (1 л на 10 л воды) с йодом (несколько капель на 10 л раствора) .
5 годов назад от Ангелина Фиалкова
0 голосов
Подмосковье. У меня в ОГ фитофтора оказалась сильне. С ней не справляется ни мощная химия, типа Профит Голт, Хорус, Хом и т. п. ни всякие танцы с бубнами и коктейлями на молоке с йодом. Так что в ОГ я помидоры больше не сажаю. Сдалась. А вот в парнике при посадке использую таблетки Глиокладина, потом тоже разные биопрепараты, типа Алирина, Гамаира и ему подобных. И т-т-т фитофторы не видно. Если какое то подозрение появляется на листьях, то тут же Профит Голд или Ридомил Голд. До октября без фитофторы.
5 годов назад от Anton Kuropatov

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Нафаня Домовой
1 ответ
7 годов назад от Rem70