Как укрыть виноград на зиму от мышей? Я живу в алтайском крае.



12 годов назад от Елена Соловьева

4 Ответы

0 голосов
Все правильно, еловый лапник!
Прочитайте статью об укрытии винограда под зиму на сайте "Золотая лилия" в категории "Виноград". Там полная информация с фотографиями. Удачи!
12 годов назад от Ксения Светлова
0 голосов
там у вас продают креолин или он пугач называется (выпускает ЗАО Росветфарм. Новосибирская обл. г. Краснобск. Состав : Деготь 20%, Креолин 50%, остальные30% не указаны. ) -в садовых магазинах-смачиваете тряпочку и так чтоб она не касалась растения-например в пластиковый стакан кладете эту тряпочку-и ставите рядом с тем местом которое хотите защитить от мышей-все будет целым-
12 годов назад от Фатимья
0 голосов
Вы меня разочаровали. я даже и незнала, что мыши и виноград едят тоже. укрыла просто досками и картофельной ботвой, топерь буду ждать весну, авось пронесет. А про еловые ветки могу сказать одно, обвязывала в прошлом году яблоню- однолетку, так они всеравно её обгрызли.
12 годов назад от showmeteoprognoz
0 голосов
За 17 лет выращивания винограда мыши ни разу его не ели, хотя бывало и соломой засыпали. Если боитесь можно при укрытии положить отраву от грызунов, только стобы это было зерно, а не гранулы и брикеты-растекутся от влаги.
12 годов назад от Наталья Белозерова

Связанные вопросы