Как объяснить людям, они не понимают?



Посадили они два сорта кабачков - один белоплодный и один темно-зеленый. Потом удивлялись, почему же кабачки выросли не белыми на белоплодных, и не зелёными на обычных. Кабачки переопылились и получились гибридные плоды. Я говорю, что это кабачки переопылились - два разных сорта, а они не верят - говорят, что производители подсунули дешёвые семена вместо указанных. Даже человеку, далёкому от биологии, это понятно.
5 годов назад от Нурсулу Севанова

3 Ответы

0 голосов
Переопыление с другими сортами кабачков влияет только на генетический материал формирующихся семян и никак не влияет на внешний вид самого плода, который определяется генетикой материнского растения.

Так что в данном случае заблуждаетесь именно вы.
5 годов назад от JennyHaywood
0 голосов
Если семена были из пачки, они правы, банальный пересорт. Вот самосборные семена с этих кабачков были бы уже не сортовыми с произвольными признаками у плодов.
У меня все вместе растет - тыквы разные, кабачки, цуккини, патиссоны. Порой переплетаются даже. Но все плоды по сорту, какие и должны быть. Но я покупаю дорогие качественные семена, ибо сюрпризы мне не нужны.
5 годов назад от Администрация
0 голосов
Я пакет покупала смесь кабачков. Вырастали-1 зеленые, 1 растение- белые, 1-желтые. Длинные. короткие. А вот на следующий год с них, если взять семена, то и будит не поими что. Но я не делаю свои семена кабачков. Потому что 1 пачка на 2 года хватает. А еще рядом тыквы всякие, и патиссоны.
5 годов назад от валентин

Связанные вопросы