Засыхает вишня и слива .



Росло росло, зеленое было и сливки зеленые . И вдруг за пару дней желтеть начали листья и сохнуть ветки
Что делать ?
5 годов назад от Евгений Рассудимов

2 Ответы

0 голосов
монолиоз. удалять и сжигать. очень заразное заболевание. можно потерять весь сад. если заболевание только начинается, можно попытаться спасти деревья. при этом удалить все сухие ветки с захватом 20 см здоровой ткани и сжечь. деревья тщательно обработать Хорусом
5 годов назад от ycjbpqm
0 голосов
Нашла такой же вопрос : изучайте ответ. всё как у Вас.
Почему на черешне, вишни засохли листья, плоды опали
advice_255. jpg
Людмила Ломова, Рязань: "В этом году уродилось очень мало черешни и вишни, хотя ухаживала за деревьями хорошо. Почему засыхали листья, а плоды становились уродливыми и опадали? В чем причина? "
Сильная вспышка монилиального ожога в предыдущие годы и частичное подмерзание черешни и вишни нынешней зимой очень снизили урожай в этом сезоне. Возбудитель болезни благополучно перезимовал внутри побегов, ветвей и в сухих плодах. Поэтому, кто не обрезал пораженные побеги и не сжег их, остался без урожая.

Побурение (засыхание) листьев вишни и черешни - также очень опасное заболевание. На листьях летом появляются желтые пятна, которые, постепенно разрастаясь, охватывают всю ткань листа. Больные листья скручиваются, засыхают и остаются висеть на дереве до весны следующего года. В конце лета на пораженных листьях образуются черные точки.

Это плодовые тела, которые будут зимовать в вашем саду. Весной в них созревают споры и происходит заражение молодых листьев.

Как же бороться с этой напастью?
- Во-первых, сейчас соберите и сожгите сухие листья, а рано весной опрыскайте деревья 3%-ной бордоской смесью.
- Во-вторых, при появлении побуревших листьев сразу же обработайте вишню и сливу 0, 4%-ным оксихлоридом.
5 годов назад от Настюха Кют

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Лобов Кирилл
1 ответ
9 годов назад от Анастасия Позюбан