Что еще не поздно посеять из однолетников?



5 годов назад от Дмитрий Михайлов

3 Ответы

0 голосов
настурцию! у не даже срок посадки до 10 июня. так что как раз успеваете. её и позже можно, если ухаживать, то успевает вырасти и зацвести. можно сейчас нарезать герань обычную и прямо в землю черенки с листьями посадить. если поливать, то через месяц у вас уже пышно цвести будет. это что касается цветов. а так - редиску. правда она жару не любит. надо сильно поливать и притенять, а то в стрелу сразу пойдёт. укроп можно запросто посеять. даже огурцы можно семенами пророщенными посадить и кабачки. чуть позже начнут, но при уходе успеют отплодоносить. лук севок можно посадить. будет перо
5 годов назад от Татьяна Осипова
0 голосов
Вы не написали регион. А у нас, в подмосковье, при такой погоде и при таких ночных температурах можно всё посеять только подобрать максимально ранние сорта а то что собираетесь хранить средне-ранние сроки . Все виды зеленушки- укроп, петрушку, салаты листовые и полу качаные, цветную капусту и брокколи, горох, свеклу и морковь, лук, семенами в грунт можно посеять кабачки, патиссоны и огурцы. Их раньше так и сеяли между 25 ым мая и 10 ым июня. Сейчас самое время высадить рассаду. Только семена укропа, петрушки, моркови промойте в течении дня несколько раз в горячеватой ( для руки) воде и потом замочите в тряпочку для набухания, Семена огурцов, гороха, фасоли, свеклы и полу качаных салатов, тыквы, патиссонов, кабачков, подсолнечника, просто промойте и сразу замочите для набухания. Даже если они у вас полежат в течении 12ти часов ( скажем ночь) всё равно это будет им на пользу. Не переживайте, будут хорошие семена и если посевы не пересушивать всё взойдёт и вырастет. Удачи)
5 годов назад от Stenc
0 голосов
У нас во Владимире горох, фасоль, картошку, свеклу, морковь ранних сроков, капусты, огурцы. И из цветочков бархатцы, космею, календулу. И двулетники уже пора сеять.
5 годов назад от Мальвина

Связанные вопросы