3 полных ведра и 1 тазик абрикосов собрал с веток соседского дерева, которое свисает на заборе, Норма ?



5 годов назад от Н М

2 Ответы

0 голосов
Я тоже собираю, и ничего никуда не отношу, я соседям в работники не нанималась. Если посадили дерево кое-как, и оно мусорит на мой газон - значит имею полное право этот мусор (в данном случае абрикосы) - собирать и утилизировать так, как сама посчитаю нужным) Надо сказать что одну ветку они все таки спилили, к счастью. Теперь "урожая" на моем газоне надеюсь станет меньше, а то ведь метра на три над участком висел их абрикос. Все это щастье еще и прорастает потом, и у забора всходит абрикосовый лес. А мне полоть.
5 годов назад от танюша
0 голосов
Думаю, почти у всех была или есть подобная ситуация. Это не очень приятно: и когда свисают ветки с плодами на твою територию, и еще все туда же падает, что надо убирать, и когда соседи идут к тебе на участок собирать свои плоды.
Вобще по правилам, так делать нельзя, то есть сажать деревья так, чтобы ветви были на стороне соседа. Тут вся правда на стороне того соседа, чье личное пространство нарушается. Но опять же в большинстве случаев люди договариваются или терпеливо относятся ко всему.
С соседями нужно жить мирно.
Я бы отнесла бОльшую часть урожая, который вы собрали, соседям.
5 годов назад от ZSNGeorgiann

Связанные вопросы