как получить больше цветов и меньше листьев у петунии кустовой и ампельной?



5 годов назад от Людмила Поляченко

3 Ответы

0 голосов
я свою подкармливала исключительно монофосфатом калия каждые 2 недели. цвела как бешеная. ещё момент. нужно удалять отцветшие цветки прищипывая кусочек стебля . если этого не делать, начнут образовываться семена и цветение уменьшится
5 годов назад от Юля
0 голосов
Петунья очень хорошо разрастается и в основном цветочные бутоны закладывает на новых побегах. Грамотная прищипка верхушек должна проводиться и при чём систематически. Вот тогда будет обильное цветение. Ну и от ухода многое зависит. Во время полить, порыхлить, подкормить. И будет цвести и радовать Вас . ) Удачи. )
5 годов назад от Ольга
0 голосов
Петуния и так гонит одни только цветки как только дошла до цветения. Сначала она растёт вместе с листьями, пока не наберёт нужную массу. Потом заканчивает рост бесконечным завитком цветов, на котором цветы всё закладываются и закладываются бесконечным конвейером. Зона листьев остаётся ниже - под зоной цветов. Когда отцветших цветов становится довольно много и крона начинает изрежаться, нужно отрезвть цветущие макушки у растений, тогда они дают мощные пасынки, которые недели через три после пикировки в силу своей многочисленности превзойдут цветение основного растения в несколько раз - будут вобще одни сплошные цветы.

В принципе, вполне можно прищипнуть цветущие верхушки у петуний сразу в начале лета и простимулировать пасынкование, тогда буйство вторичного цветения наступит на месяц раньше.
5 годов назад от Татьяна Антонова

Связанные вопросы