Какую газонную траву посеять на огороде против сорняков? И в каком количестве её приобретать на определённую площадь?



Мне нужно знать какой расход семян при посадке идёт на 1 квадратный метр, сколько мне нужно заказывать в граммах или килограммах. И что именно заказывать. Что наиболе эффективно и недорого. Их куча сортов. Хочу поинтересоваться у экспертов, кто что сажал, и чем дело закончилось.
Это не футбольное поле. Здесь не будут слоны носиться табунами. Здесь трава нужна чисто для визуального эффекта. Поэтому какой-то термоядерной смеси я не планирую, но нужно чтоб она заглушала крапиву например.
Сейчас на яндекс-маркете море сортов. Выбирай на любой вкус. легко заблудиться. Но все пакетики какие-то маленькие по 20-30 грамм. Это смех. Если брать то килограмм наверно, не меньше. Поэтому нужна трава по минимальной цене, и чтоб толк от неё был. а не мусор купить. Что сажать? Какой сорт? И где заказать по божеским ценам?
5 годов назад от aMinionsoa

1 ответ

0 голосов
Берите ленивый или спортивный газон, там травка мелкая и растет медленно, часто косить не придется, дернина будет плотная. За копейки вы купите рейграсс, который быстро вырастет, но после первой зимы будет весь в проплешинах
5 годов назад от Анастасия Степанова

Связанные вопросы