Вы в саде - огороде ухандокиваетесь? Если надо, все равно идете полоть сажать, даже если тело просит отдыха?



5 годов назад от Лилия

3 Ответы

0 голосов
Нет, само по себе все растёт, с сорняками не борюсь, траву выдернул и положил где много другой травы, она глушит Ее и удобрение получается, типа мульчи
5 годов назад от Наташа
0 голосов
У меня муж - большой любитель землю обрабатывать. Ему в радость сажать-полоть-поливать. Поэтому он сидит на даче с апреля по сентябрь. А я не люблю огородничать, приезжаю только отдыхать. Если бы ему не нравилось, значит, ничего бы и не сажали, просто на природе отдыхали бы.
5 годов назад от ruryqfsvyr
0 голосов
Я организовал свой огород несколько лет назад, т. е. сделал постоянные грядки, окантовав их досками, удобрив и сейчас на посадку (совокупное время) уходит 4 - 6 часов, в зависимости от погоды. Осенью высаживаю седераты и перед заморозками слегка перекапываю их, но не обрабатываю граблями. Весной остаётся только взрыхлить их, хотя и так они всегда достаточно рыхлые. Летом жидкие удобрения и зола. Поскольку грядки имеют стенки, полив минимальный, вода при этом не скатывается. Потратив несколько дней на создание грядок, работа превратилась в удовольствие. На фото мои грядки и посадка с мульчированием в теплице.
5 годов назад от Serega

Связанные вопросы