Почему растение всходит, но не растет?



Растение всходит, но почему-то не растет. Проходит неделя, за это время должно уже что-то нарасти, но оно находится в перводневном состоянии. Растет под LED фитолампой. До этого росло нормально. Думал грунт плохой, но уже перепробовал несколько видов - результат никакой. Теперь думаю, а может качество воды плохое? Поливаю водой из под крана, предварительно отстоявшуюся пару дней в бутылке. Теперь думаю через фильтр е пропускать. Что еще посоветуете, как заставить растиху расти, а то бесит уже. Второй месяц маюсь.
5 годов назад от Исцхак Поцштейн

2 Ответы

0 голосов
Для начала именно что за растение? Дале - многие растюхи хорошо восходят при высокой t, но дале им надо понизить до 12-14°С, иначе могут погибнуть. Некоторые "сидят" по 2-3 месяца в зачаточном состоянии (пример - эустома) , прежде чем начнут развиваться. Надо уточнить вопрос, чтобы получить ответ.
5 годов назад от DemetriaMurp
0 голосов
Подкормить его нужно. Да и солнца уже достаточно- поставить просто под солнечные лучи, предварительно приучив и закалив. А подкормить Карбамидом. Несколько гранул на пол-стакана воды и полить. Но сначала пролить чистой водой. Через 2 недели повторить подкормку.
5 годов назад от baiyun

Связанные вопросы