Почему сгорают листья рассады перцев и баклажанов при высадки на постоянное место?



Даже на балконе несколько растений погибло.
5 годов назад от Ira Palyamar

4 Ответы

0 голосов
не были приучены к ультрафиалету, так бывает, если рассада была выращена или дома, или под стеклом или пленкой, надо в течении нескольких дней выставлять на солнце, сначала минут на 15. потом постепенно время увеличивать, потом в тени на день оставлять и только потом высаживать, а вот из-под поликарбоната или укрывного материала можно сразу сажать. ничего не сгорит.
5 годов назад от Serega44
0 голосов
Они всегда сгорают, если их из дома сразу на улицу на солнце высадить. Я высаживаю только в дождливую пасмурную погоду. А перед этим лучше растения закаливать- выносить на несколько часов в день на улицу. Но это не для ленивых. )
5 годов назад от shatun novichok
0 голосов
Так бывает, если растения не прошли период акклиматизации и сразу изнеженные были высажены под лючи солнца да и температура на улице не такая, как в условиях произрастания рассады. Приучайте. Притеняйте. Можно поставить дуги и накрыть вашу рассаду лутрасилом на недельку-другую. По температуре воздуха смотрите- может на день нужно с торцов открыть то укрытие?
5 годов назад от Александр Зубов
0 голосов
ну прям погибло;?
 обычно даже если листочки белеют и висят как тряпочки после высадки в ОГ -потом новые растут. У меня было так несколько раз на заре моего безинтернетного огородничества
И на балконе если стоят -нужно стараться чтоб листочки постепенно привыкали к солнцу, открывать стёкла
5 годов назад от Oleg Чернецкий

Связанные вопросы