купила розу в пакете



покупку высадила в большой горшок, поскольку в наших краях уже жарко и в грунте растение зачахнет. роза выпустила побеги и набрала два крохотных бутончика, как поступить? ведь корневая система еще слабенькая
5 годов назад от Антон Варламов

3 Ответы

0 голосов
Один оставьте, хоть увидите как процветет. Потом цветок удалите и высаживайте грунт, лучше в пасмурную или дождлиую погоду. Первое время притенять и поливать по мере подсыхания грунта обязательно.
5 годов назад от неотвечу
0 голосов
Скоре всего я не права, и опытные розоводы закидают меня тапками, но я слишком любопытна, чтобы обрывать бутоны. Раз ей хватило сил дать побеги, зацвести, значит с корнями все в порядке. Иначе бы, побег не рос и не цвел. В крайнем случае, я дам расцвести и срежу, чтобы понять, что я выращиваю. В наших краях не всегда магазинные розы можно сохранить в зиму, да и цена у них невелика, особенно на распродажах. Если все бутоны обрывать, то можно вобще не увидеть цветения. И я бы тоже высадила е в грунт сейчас. Но я ориентируюсь по своему Подмосковью, а Вы по своему региону. У нас в октябре часто вобще снег уже лежит, тут не до высаживания.
5 годов назад от валерий гаврилов
0 голосов
Так если у вас уже жарко, то почему вам бы не высадить розочку в сад? Я всегда оставляю 1 бутончик, чоб удовлетворить своё любопытство - а по сорту ли розочка? Как только цветочек распускается- я его обрываю.
5 годов назад от Aleksandra Lomakina

Связанные вопросы