Нужен совет. Подарен шикарные розы Хочу укоренить живцы из букета. Подскажите, это возможно? Кто на практике укоренял?



Несколько лет пытаюсь укоренить и не получается. Может есть какие-то секреты? Перелопатила интернет. Советуют многое. И на картошке и о стимуляторами роста.
5 годов назад от Александр Ширганов

3 Ответы

0 голосов
Обязательно попробуйте. Я розы из букетов, подаренных на день рождения (август) всегда черенкую, многие приживаются, но, к сожалению некоторые погибают в первую же зиму (Подмосковье) . Но несколько кустов роз, выращенных из букетов все же есть. Конечно наибольшей приживаемостью отличаются розы, выращенные в местных условиях и срезанные в начале лета, но и в августе тоже иногда получается их укоренить.
5 годов назад от topuser polikov
0 голосов
Может и укоренится черенок, так то сейчас самое время. только ведь не перезимует. И смысл? Лучше купить такую сортовую розу, привитую на зимостойкий подвой.
5 годов назад от Dreka
0 голосов
Если розы импортные, то бесполезно. они напичканы стимуляторами. Такие розы редко у кого укореняются, ещё реже у кого перезимовывают.
Про картошку- уже лет пять эта бредятина кочует со странички на страничку, люди сохраняют, копирую, делятся. Положительных отзывов не встречала!
Сейчас во многих садовых центрах, в садовых отделах гипермаркетов продают кусты в горшках, 200-300 рублей. Отличные розы! На любой вкус!
5 годов назад от moshankur

Связанные вопросы