Скажите пожалуйста, чем эффективне подкормить чеснок? заране благодарю. Озимый чеснок.



5 годов назад от Марина Пленкина

2 Ответы

0 голосов
Жидким комплексным удобрением, есть специальные "для лука и чеснока" - бывают минеральные, органо-минеральные и полностью органические. Какие нравятся - те и берите.
Я хорошо удобряю грядку перед посадкой. Хорошо перепревшим растительным компостом (он должен выглядеть как земля) , мульчирую кокосовым субстратом с грибной фермы (просто он бесплатный, его самовывозом отдают) - и все. Питания хватает на весь сезон. Поливаю (если надо) просто водой со скважины.

А если он у вас желтет (о чем я уж давно забыла, как перестала "химичить" на огороде) - то можно полить нашатырным спиртом стакан на ведро.
5 годов назад от juh uhj
0 голосов
В начале весны подкармливают любыми азотосодержащими удобрения, я обычно использую карбамид два раза, сейчас нужно подкормить комплексными, выбор в магазинах огромный, есть из чего. Или минеральными или органо-минеральными или органическими, выбор за Вами. Не подкармливать в течение сезона нельзя, растение использует в разное время разные питательные вещества. Мы то ведь тоже не едим один раз в месяц.
5 годов назад от Маргоша Милютина

Связанные вопросы