Подскажите пожалуйста, Какое можно посадить растение на месте где зимой скапливается и замерзает вода.



Сажал несколько раз на это место ирисы, хризантемки - все вымерзало (было сильное промерзание почвы) . Если ли такие цветы, которые выживут в таких условиях. Также это растение должно быть доступным в поволжье.
5 годов назад от Дульсинея Тобосская

2 Ответы

0 голосов
зимой вода скапливается? не весной когда тает и стоит?
Про зимнюю не понятно мне, а весной если -выживают многолетние низкие энотеры. жёлтые такие грамофончики. ничё не боятся, даже период на восстановление после паводка не берут, как пионы, допустим
 калина бульданеж (или как её) в самой мокрой низине у меня, и весной вода три недели и летом сыровато -прёт и довольна.
Дёрены не боятся вешней воды -никакие, ни жёлтые ни белые
5 годов назад от вуц вав
0 голосов
Любое живое существо и любое растение состоит из воды, при замерзании вода превращается в лёд и расширяется в объёме- закон физики. Любое растение пересыщенное водой становится в разы уязвимей от того что в морозы его ткани просто порвёт. Никакое растение в переизбыточном влагой грунте в морозы не выдержит. А почему бы вам в этом месте под посадку растений не сделать дренаж? Выкопали на пару штыков лопаты грунт откинули его, высыпали вниз слой ну не знаю щебня, битого кирпича, да хоть керамзита примерно на штык лопаты а то и выше, укрыли его лутрасилом чтобы не замывалось водой и сверху снова закидали землёй вперемешку с песком . А ещё лучше и бортики сделать чтобы повыше от дренажа приподнять пирог из земли. Вот Вам и полноценная клумба без проблем. Вода будет уходить через дренаж такой воды уже не будет сажайте/сейте что пожелаете на доброе здоровье. Удачи. )
5 годов назад от Белякова Надежда

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Александр Александр