Очень высокая рассада чери!



В пачке то указано до 2м, но я не думала что с момента рассады уже начнет расти ввысь тонкой палкой, не имея не какого объема. так и должно быть?
5 годов назад от Кристина Кристина

4 Ответы

0 голосов
Это земли мало, света мало, тепло слишком и поливаете хорошо. Вот все это сразу.

Ну на счет земли - у нас всех в рассаде земли мало, потому что места не хватает на подоконниках. Света тоже многим не хватает, ведь подсветки есть не у всех. И тем не мене, рассада хорошая. В чем секрет? У каждого он свой. Я могу только поделиться своим секретом.

ПРАВИЛО я не поливаю водой. Каждый полив поливаю удобрением, беру обычный "биогумус" жидкий. Норму удобрения уменьшаю в два-три раза, иначе будет перекорм рассады.
ПРАВИЛО я не переливаю растения, поливаю их только тогда, когда листочки уже начнут скручиваться от недостатка влаги. Это, кстати, отличная профилактика гнилей и хороше средство против почвенных мошек.
ПРАВИЛО я не перегреваю рассаду. При первой же возможности, как только температура доходит до 8 градусов - выставляю рассаду на балкон. Сначала на чуть-чуть, на полчаса - час, потом подольше. а так как человек я ленивый. то очень быстро стараюсь приучить рассаду быть на холоде, чтобы и ночью держать е на балконе и не таскать туда-сюда.
ПРАВИЛО больше света. У меня солнечная сторона, так что со светом нет проблем. Разве что зимой, так что я купила специальную лампу.
ПРАВИЛО скоре освободить подоконники! рассады у меня огромное количество. Заставлено все. И я стараюсь как можно скоре рассаду высадить. Собственно, ради этого я рассаду и держу на балконе при открытых форточках даже в феврале-марте. чтобы не боялась морозов и чтобы я могла е высадить в середине апреля, даже если мне придется прогребать дорогу до теплицы.
5 годов назад от сергей евсюков
0 голосов
Рассада не должна перерастать - её необходимо своевременно высадить на постоянное место (в теплицу или в открытый грунт - где уж вы собираетесь растить) .
5 годов назад от Assorbmormgex
0 голосов
Вполне возможно, что это по сорту такая рассада. Чери томаты могут быть очень высокими! Как называется, если не секрет.
Если нет возможности высадить в ближайшие дни- перевалите в высокие ёмкости ( узкие литровые пакеты из под сока) . Нарастут дополнительные корни.
А если вы отрежете верхушку ( что, конечно, не возбраняется) , то можете отодвинуть время образования цветочных кистей и плодов.
5 годов назад от Vuqar Abdullayev
0 голосов
Двухметровые надо в любом случае подвязывать и пасынковать. Закопайте их по нижние листья, подвяжите сразу. Верхушку не надо обрывать - будут сильне пасынки пускать. В один стебель лучше растить - меньше места занимают, меньше загущение, меньше фитофторы.
5 годов назад от Старушка

Связанные вопросы