Можно ли садить цветы в обычную огородную почву?



Не раз читала, что для растений нужен такой-то сорт грунта, такой-то уровень кислоты и т. д.
Я ничего в ботанике не понимаю, не знаю, от куда это взять и нужно ли это конкретному растению (пеларгония, комнатный цветок) , нельзя ли сунуть в горшок землю с огорода и посадить туда цветочек? :D
5 годов назад от TomokoHarper

2 Ответы

0 голосов
Можно. Герань и сажают в садовую землю с добавлением одной части перегноя или торфа. А семян лучше посеять несколько, ведь одно может не взойти. А лишние можно пересадить.
5 годов назад от Данила Хуртаев
0 голосов
В принципе пеларгония не требовательна к почве. Будет расти и в огородной земле. Но так как вы не в курсе, какая кислотность почвы на огороде. чаще встречаются кислые почвы, то лучше выращивать в покупном специализированном грунте. Если нет возможности приобрести таковой, то сажайте в огородный. Вырастит.
-
Посеять семенами? Семена лучше всходят в рыхлом торфяном грунте. Я проращиваю пеларгонии в торфяных таблетках. Ну раз другого грунта нет, а огородный слишком плотный, то лучше добавить песок. для рыхлости. Можете семена посеять все в одну емкость. Когда подрастут, рассадите по отдельным горшочкам.
Только как-то не вовремя затеяли сеять пеларгонию. Она зацветает не ране, чем через 5 месяцев после всходов семян. Я сею в феврале. зацветает в июле.
5 годов назад от sorry0scow

Связанные вопросы