Борьба с пырем и другими сорняками с помощью гербицида



Есть участок, который очень давно не обрабатывался, сейчас там много пырея и других сорняков. Как правильно с ними бороться?
Правильно ли будет скосить их, убрать сено и опрыскивать гербицидом? Еще мне посоветовали подождать, чтоб чуть отрос после скашивания и тогда поливать.
5 годов назад от Геннадий Кравцов

3 Ответы

0 голосов
Не косить, весь участок (раз там ничего нужного не растет) опрыскать раундапом. Потом все перекопать. Часть корней по-любому выживет, выбрать вручную.
5 годов назад от Елена Сорокина
0 голосов
я так думаю, смотря что планируется на участке. если газон - то скошенный косилкой пырей превращается в неплохой газон. если грядка - то наши предки снимали по периметру такой грядки дёрн и клали его на грядку корнями вверх, перегнивающая в глубине грядки зелень пырея превращалась в хороше удобрение, например, для огурцов. а я так свёклу сажал, большой урожай свёклы получился
а всякой химии типа гербецидов и пестицидов я побаиваюсь, стараюсь минимизировать использование любых ядов на своём участке, искать им замену на народные средства. например, колорадских жуков просто собираю в банку с водой, и это достаточно эффективно работает
5 годов назад от Натуша-Ягуша
0 голосов
Раундал поможет, косить не нужно, но обязательное условие безветренная погода и отсутствие дождя ближайшие 24 часа. Сорняки пожелтеют, корни погибнут, самое время перекапывать и выбирать не отмершие корни. дальше посейте что нибудь, что оздоровит почву и не даст зарасти участку. Это может быть рожь, горох, люпин, белая горчица (это все сидераты) , заодно и удобрите почву.
5 годов назад от ирина родина

Связанные вопросы