Как понять ситуацию с удобрениями, какое максимальное количество фосфора например может быть в комплексном удобрении в



Котором присутствуют азот, калий и другие? и чем больший будет %в нем фосфора тем лучше будут, розы например, цвести или как? и бывают в продаже удобрения разделенные или как, азот отдельно, фосфор отдельно. если да то фосфор если продается отдельно то его там 100% и оно лучше всего подходит для роз во время цветения?
5 годов назад от Надежда Боровова

2 Ответы

0 голосов
сложно там всё. на разных стадиях роста растению могут быть нужны разные типы удобрений и разные дозы. под вспашку, при посадке и в подкормку - всё разное, количество и состав.
кроме того, некоторым нужна органика (навоз, компост) , некоторым известь, а некоторые терпеть не могут органику и кислоту им подавай.
у меня сохранились выписки из советской книжки:
свёкла, лук, чеснок, салат, шпинат - им обязательно известкование, 40 кг на сотку раз в 4 года, иначе могут быть потери из-за алюминия 50-70% урожая.
а такие культуры, как лук, чеснок, капуста, огурец, хрен, сельдерей, петрушка, тыква, ревень, щавель, кабачки бобы и особенно спаржа очень любят навоз.
5 годов назад от ) )
0 голосов
Вы бы сначала узнали дозировку удобрений, вносимую под разы ежегодно по фазам роста и развития, а потом и подбирали бы удобрения согласно дозировке и форме внесения.
5 годов назад от цветы

Связанные вопросы