Какое дерево посадить в Волгоградской области.



Всем привет. Переселился я в новый дом, трехэтажный кирпичный, хочу посадить дерево перед окнами, чтобы солнце не так светило в окна. Я сам живу на первом этаже (всегда жил собственно, первый этаж ни на какой не променяю) , можно посадить сирень и она будет закрывать мои окна или даже посадить виноград и пустить его на окна, но это уже я буду тогда единоличником. А как же мои соседи по верхним этажам? Помимо этого волгоградская область пыльная и климат плохой, летом жара невыносимая, зимой морозы бывают редко, но бывают.

В итоге я ищу что-то такое, что закрывало бы именно 3 этажа, и дальше бы не росло. Например тополь он очень высокий, это не будет гармонировать с 3этажным домом. Вяз мне сам по себе не нравится внешне. Была мысль еще посадить грецкий орех, но птицы чтобы добраться до ядра кидают орехи об автомобили с высоты, тем самым мнут крыши. Склоняюсь к абрикосу, так же посоветовали черешню, но вырастит ли черешня до 3 этажа? Так же смотрю еще груши.
Но тут еще нюанс один есть, у меня перед окнами земли всего метра 2. 5 до пешеходной дорожки, как бы ветки от деревьев не начали людям в окна расти.

Вобщем что посоветуете?
5 годов назад от филипп Бедросов

1 ответ

0 голосов
Черешня вырастет до 3 этажа. ) Только зачем вам плодовые деревья около дороги? На них всегда много птиц, они не только едят эти ягоды и и какают на всё, что под деревом красным черешневым помётом. ( Он неотмываемый, просто пипец. Выберите что-то неплодовое, и уж точно не тополь. Пух лететь будет ужасно. Можно липу, она цветёт, пахнет хорошо. липовый цвет- лекарственный. У нас растут 2 липы и ещё посадила павловнию. Пока не цвела, но дерево само по себе очень красивое, морозы переживает, до -15 было. Фото с инета. Ещё нравится бобовник- "золотой дожь".
5 годов назад от брюнетка

Связанные вопросы