Почему в помидоре нет семян?



Купила в магазине огромный помидор на 800 гр один. Такой спелый вкусный. Хотела из него оставить семена на посадку, я так часто делаю, но в нём семян не оказалось нормальных, только какие то крошечные с маковое зёрнышко. Почему в таком огромном помидоре нет семян? Как же они тогда размножаются?
5 годов назад от usedetrecdota

4 Ответы

0 голосов
Родина помидора Америка и когда его привезли в Европу его стали называть золотым яблоком. Кстати именно его подарил красивейшей в мифологии, чем вызвал Троянскую войну. Потом при переводах слово золотой отпало, а яблоко осталось и все так и стали думать что и есть настояще яблоко.
5 годов назад от тимур асанов
0 голосов
Оттуда клеточка, отсюда парочка, всё в пробирочке смешали, в чашку Петри и вырастили посадочный материал. Наверное и в овощеводство пришли цветочные технологии.
5 годов назад от Михаил Кравец
0 голосов
Многие салатные сорта гиганты содержат мало семян, бывает весь изрежешь чтобы хоть одну семку на развод найти.
Выше написали, сейчас томаты стали обрабатывать препаратами, чтобы повысить завязываемость и урожайность, побочный эффект - отсутствие семян.
5 годов назад от Полина Боровинская
0 голосов
Для лучшего плодоношения проводилась обработка гибберелиновой кислотой. Её аналог-препарат Завязь.
При обработке значительно уменьшается количество семян в помидорах, исчезают рудименты косточек в кишмишных сортах винограда.
5 годов назад от Сергей Матвеев

Связанные вопросы