Какое декоративное красиво цветуще растение посадить на солнечном месте?



Освободилось место, хорошо освещаемое до обеда и достаточно просторное для объёмного невысокого куста. Сначала планировала купить вторую гортензию, т. к. цветёт до заморозков и весной сразу обрастает зеленью. Однако могу поискать и другое - посоветуйте что-либо похоже на гортензию - может быть, другой вид закупить? (пионы, рябинолистник есть. Астильба слишком быстро отцветает. ) У меня есть такая:
5 годов назад от Юля Бочкарёва

3 Ответы

0 голосов
конечно, если у вас хорошо растет гортензия - высаживайте е! только другого сорта! это такой шикарный кустарник! жаль у меня он не растет. Урал, вымерзает зимой.
5 годов назад от Милисане Микс
0 голосов
Вы регион не указали, а это важно. Гортензия, конечно, хороша, но Ванила, а уж крупнолистовые тем боле, довольны капризны в плане зимовки. Можно присмотреться к вейгеле, а можно просто крупные цветы- волжвнка, клопогон, бузульник, анемона японская, роджерсия. Смотрятся красиво, а щабот минимум.
5 годов назад от Ануфрий Разгуляев
0 голосов
Гортензии лучше покупать в питомниках. Только вот сейчас они ещё не зацвели, появятся позже, к середине лета. Если места маловато, то лучше метельчатую посадить, она растёт больше вверх и куст не очень раскидистый. У меня есть сорт "Пинки-винки", зимует нормально, но у нас зима без снежного покрова. Подкислители ей не нужны, на солнце цветы будут ярко-розовые сами по себе. Если места много, то можно посадить гортензию шершавую Саржента. Она растёт больше вширь, цветёт все лето. Высота примерно полтора метра. Фото с выставки в Гамбурге.
5 годов назад от Иван Анохин

Связанные вопросы