Что можно посадить чтобы обеспечить себя едой на весь год? нет денег на покупку еды



5 годов назад от Руфина Никифорова

2 Ответы

0 голосов
Сейчас всё можно посадить. Вопрос второй- сколько этого всего нужно? Сажайте картошку, лук, морковь, свеклу, фасоль, горох, капусту, огурцы, помидоры, зелень разную. Её и насушить можно. Посейте листовой сельдерей, а осенью пересадите несколько растений наиболе сильных в горшки и на окошко поставите- всю зиму с ароматной зеленью будете. Другая зелень, кроме лука на перо не растёт зимой! ) Летом заготавливайте грибы-ягоды-шиповник насушите для зимних чаёв и компотов. Может где рыбу наловите- насолить-насушить можно её. А раз на земле живёте- чего бы не завести курочек и несушек и бройлеров? Уток никто не отменял. Люди какие консервы с них делают! ) А кроликов? Да и козу можно с баранами. И поросёнка откормить. Об этом уже сейчас думать надо, а не зимой, когда зубы хоть на полку ложи. Да в банки законсервируйте всякие вкусности, чтоб не одной картошкой-то давится зимой. Поспрашивайте соседей или знакомых-родственников, может кто поделится с вами семенами или рассадой овощной? Сейчас и посадить всяких кустарников-деревьев можно. Конечно, в этом году вы навряд ли увидите с них урожай, но на перспективу - да.
5 годов назад от Евгений Литвинов
0 голосов
Тыквы растут практически без ухода: весной посадили - по осени урожай собрали и вывезли. Храним просто под кроватью - часть урожая, правда, в итоге сгнивает.
В целом же - на то и существует общественное разделение труда, чятобы каждый занимался своим делом: крестьянин производил сельхозпродукцию, учитель - учил, врач - лечил. Только вот за "бездельник - бездельничал" денег почему-то не платят.
5 годов назад от Sternbild

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Наталья Марчик
2 ответов