Как уберечь ядра абрикосов от вредителей?



Прошлой весной посадила косточки абрикоса. Ни чего не взошло за лето. Хотела в этом году в середине апреля на том месте посадить цветочки. Разрыла землю, а там из косточек ростки или корешки проклюнулись. Решила оставить. Вчера купила хорошую землю, т. к. у нас на даче плохая земля, хотела в неё пересадить косточки, а там черви жёлто-оранжевые пожрали почти все ядрышки. ( Так жалко. Осталось 2-3 не тронутых, может Вы знаете, как уберечь эти ядрышки от червей и других вредителей? Побрызгать землю железным купаросом? Или что сделать? Фото из интернета взяла ядрышко, у меня такие же сейчас. А на втором фото черви которые их жрут.
5 годов назад от Лиса

2 Ответы

0 голосов
Это проволочник жрёт ваши всходы. Он обитает в верхнем слое почвы. Чтобы предохранить косточки, берете 5 литровую бутыль, отрезание верх и низ. Получившийся цилиндр ставите в яму, заполняете чистой землёй и сажаете туда косточку. Выращивать в горшке не реально. Это же дерево. Тем боле, у абрикоса стержневой корень, растёт вглубь.
5 годов назад от Олег В.
0 голосов
Просеять грунт, т. к. вы говорите у вас плохой, тогда в покупной, но в ёмкость посадить косточку, и пусть там сидит пока емкость не заполнят корни. На след. год высадите в ОГ, когда уже будут корни, им видимо нравятся сами орешки.
5 годов назад от Лягушонок ПеПе

Связанные вопросы