Поможет ли бетонный фундамент от проникновения гадюк на участок, если-да, то кокой он должен быть высоты



Отаковали гадюки на дачном участке
5 годов назад от НАТАШКА

1 ответ

0 голосов
не поможет лучше сетка
-
1
Заведите на участке семейство ежей. Эти милые колючие зверьки являются природными врагами змей и могут быстро избавить от них ваш участок. Интересно, что особенно агрессивными ежи становятся после принятия алкоголя. Так что небольшое блюдечко с пивом поднимет боевой дух борцов со змеями.
2
Бороться с ползучими врагами помогают собаки специальной породы – эрдель-терьер. Эти агрессивные животные ловят и душат и ужей, и гадюк, так что проблема может быть скоро решена. Однако соблюдайте меры предосторожности, чтобы собака не покусала соседей, например, надевайте на не намордник. Кстати, обычная кошка тоже может начать войну со змеями. Она может придушить вредителя и принести его хозяевам в качестве трофея.
3
Уничтожите места, подходящие для змеиных гнезд – густые заросли травы, нагромождения мусорных куч или валежника, брошенную ботву и груды листьев. Также любимые змеями места: компостные ямы, пни, коряги, навозные кучи, груда садового инвентаря. Во избежание укусов при проведении работ по очистке територии надевайте толстые перчатки и резиновые сапоги.
4
Боритесь с мелкими грызунами: кротами, мышами, крысами. Это пища змей, и если сократить мышиное поголовье, то змеи сами уйдут с участка от недостатка корма.
5
Змеи очень сильно не любят замах жженой резины и вобще выжженные територии. Перед началом дачного сезона сожгите на даче автомобильную покрышку и защитите этим себя от пресмыкающихся. При этом соблюдайте меры пожарной безопасности.
6
Если вы уверены что змей немного, можно попробовать на них похотиться. Приманите их молоком и попробуйте уничтожить любыми подручными средствами, соблюдая меры безопасности. Пусть это и негуманно, но ведь речь идет о здоровье вас и ваших детей.
7
Если вас укусила змея, пейте как можно больше жидкости, попробуйте отсосать яд. Обратитесь в лечебное учреждение, где вам введут специальную противозмеиную сыворотку.
5 годов назад от Ирина Лебединская

Связанные вопросы