Как спасти дерево ?



От корня пня старого дерева выросло несколько деревьев (черешня) . Расстояние между было ~40-50 см, возраст по пять лет. Одно дерево пришлось отпилить от основного корня (толщина ствола и корня одинаковая, диаметр ~7 см) , в итоге от корневой системы осталось ~5%. Посадил на глубину полметра, теперь сохнет. Что делать, как спасти ?
5 годов назад от artdekoHew

2 Ответы

0 голосов
Это корневая поросль! Надо было не спешить.
Постаьтп на час в аоду пусть отходит.
Выкопайте яму. Налейте воды. Будет впитываться - лейте еще. Добавьте корневин или другой укоренитель. Когда уже будет почти не впитываться, опустите туда корень и прямо в воду закидывайте землю. В этом болоте оно быстре отойдет.
И зачем полметра? надо так как оно было.
Также будьте готовы, что если дерево привито, то с поросли может вырасти что угодно и желательно хорошо обрезать каждый год, чтоб заставить давать плоды!
5 годов назад от а тебе скажи)
0 голосов
". От корня пня старого дерева выросло несколько деревьев (черешня) = СХЕМА ГДЕ? Расстояние между (МЕЖДУ . НЕБОМ И . ЗЕМЛЁЙ ПРОМЕЖУТОК НЕБОЛЬШОЙ - 3-5 см. ) было ~40-50 см (ЧЕГО ОТ ЧЕГО? ) , возраст по пять лет (КОМУ? = КОРНЮ, НОВОЙ ПОРОСЛИ? ) . Одно дерево пришлось отпилить от основного корня (СТАРОЕ ДЕРЕВО СПИЛЕНО, КАКОЕ ЕЩЁ ДЕРЕВО РОСЛО ОТ КОРНЯ? ) (толщина ствола и корня одинаковая, диаметр ~7 см = ПРЯМ ИЗ КОРНЯ ДЕРЕВО РОСЛО? ) , в итоге от корневой системы (КАКОГО ДЕРЕВА? ) осталось ~5% (ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ? ) . Посадил на глубину полметра (А . ЧТО ПОСАДИЛ? КАКОЙ САЖЕНЕЦ? ) , теперь сохнет. Что делать, как спасти (КОГО ИЛИ ЧТО НАДО СПАСАТЬ? ) ?
Внимательно прочтите ответ и задайте исчерпывающий . вопрос. А у меня возник вопрос к автору вопроса: "ВЫ что думаете, мы здесь гадаем на "корневой гуще"? ". Правильно опишите проблему и получите правильный ОТВЕТ. Фото ВСЕГДА приветствуется.
5 годов назад от Алла Путкова

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от ирина зонтова