правда что кока кола, ничем не разбавленная, успешно борется с тлей а если в не добавить какое нибудь



моюще средство то вобще бомба получится от всех насекомых? если да то кока кола должна быть настоящая или любая самая дешовая подойдет?
5 годов назад от Игорь Солдатов

3 Ответы

0 голосов
С тлей шикарно помогают справится две вещи.
1. Ловчий пояс на ствол дерева от муравьев, которые эту тлю разносят
2. раствор дегтярного или любого мыла в обычной воде - это на тот случай, если нет возможности сделать пояс (на кустах или на траве, например) ну и от "залетной" тли. При чем в мыльный раствор лучше обмакивать ветки, а не опрыскивать им. Там смысл в том, что мыло образует пленку и не дает тле дышать. Она гибнет и засыхает благополучно.
5 годов назад от иван землянский
0 голосов
В Иркутске год- два назад погибло под сотню человек от употребления боярышника. Если на людей так действует, то тля через две минуты лапки протянет. Это лучше колы.
5 годов назад от ceknfyjd hfdify,tr
0 голосов
в состав этого знаменитого на весь мир прохлаждающего напитка входит безопасная вода и относительно безопасный сахар, затем идет диоксид углерода, который, собственно, и газирует напиток. Кроме перечисленного, в составе также присутствует краситель, придающий напитку характерный темно-коричневый цвет — это сахарный колер. Безобидными являются и натуральные ароматизаторы, а вот lпоражение тли идет за счет последнего ингредиента — это ортофосфорная кислота или регулятор кислотности. Именно благодаря этому компоненту кока-кола столь эффективно уничтожает вредных насекомых. Источник:
5 годов назад от ***АнГеЛ её МеЧтЫ***

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Andrey
4 ответов