Пересадка капусты, часто посажена



Высадила несколько дней назад в открытый грунт белокочанную капусту на расстоянии 35-40 см друг от друга. Сегодня узнала, что это слишком близко. Дождя не было. Рассада имет 4-6 настоящих листьев, не хилая, корни опутали весь горшок. Насколько срочно надо е рассаживать и как она это перенесет?
5 годов назад от Александр Иванов

3 Ответы

0 голосов
Можно и рассадить. С комом земли- ничего той капусте не будет. А можно и оставить. Что быстре подойдёт, те кочаны и съедите в первую очередь, а остальные пусть дальше растут. В полях не оставляют большое расстояние между кочанами.
5 годов назад от Аделаида Вяземская
0 голосов
Перенесет нормально, если аккуратно пересадить.
А если у вас не сильно крупный сорт - то можно и так вполне оставить. Я свою капусту белокочанную (кочаны по 5 кг) сажаю с расстоянием 50*50 см; а вот краснокочанную и пекинку (кочаны по 2 кг) - как раз 40*40 см - и так отлично растет.
А когда она (капуста) еще не большая - между капустинами у меня насеяна редиска, зелень и прочая мелочь. Я вобще не сторонница оставлять место для сорняков.
5 годов назад от Константин Марсов
0 голосов
Да, нужно исходить от сорта, я тоже достаточно часто высаживают капусту, но я сажаю только раннюю и кочаны у данных сортов не боле 2-х кг, знаю, что неправильно, но что делать? !
5 годов назад от я Елена

Связанные вопросы