Как лучше подкармливать розы, жидким удобрением, которое разбавляется водой, или гранулированым которое закапывается в



Верхний слой почвы? как себя ведет гранулированное удобрение в земле, за какое время оно полностью растворяется, как часто можно ним подкармливать?
5 годов назад от леонид звездный

1 ответ

0 голосов
Так и так хорошо. Закапывают (рыхлят с верхним слоем почвы) сразу всю дозу на сезон (полстакана комплексных на квадратный метр) , а жидкими вносят дробно по частям, чтобы в сумме за сезон получились те же полстакана. Преимущество жидких подкормок в том, что в различные этапы развития растения ему нужны в бОльшей степени то одни, то другие элементы питания, и зная биологию растения можно в разные периоды развития подкармливать различными элементами.

Например во второй половине лета азот под многолетники вобще давать нельзя. Иначе растение плохо подготовится к зиме и к хранению. Розы будут склонны подмерзать или вовсе вымерзать. Георгины азотом будут простимулированы к росту надземной массы в том периоде, когда нужно питательные вещества в корнях запасать.

Другими словами, если вы кроме вашего мешка комплексных удобрений ничего больше приобретать не будете, то подкормки этим удобрением нужно прекратить для георгинов - к началу распускания первых цветов, для роз - примерно к середине их массового цветения.
5 годов назад от Дмитрий Герасимов

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Артур Неводов