Вопрос по выращиванию бархатцев



Посадила дома 29 апреля семена бархатцев в кассету с рассадой, укрыла плёнкой. Сегодня смотрю - взошли росточки по 1 см крошечные.
Я впервые рассадой что-то сажаю, подскажите пожалуйста - через какое время будут уже листочки побольше для пересадки в клумбу на улице?
И когда будут цветы? Я просто сессию сдам и в конце июня уеду. наверное не увижу цветов (
 Я в этом всем полный чайник, поэтому не пишите сложными терминами вроде "пикировка растений"
Заране благодарю!
5 годов назад от михаил редченко

1 ответ

0 голосов
Когда зацветут ваши бархатцы НЕ известно. это зависит от сорта. Я бы так оптимистически не утверждала, что примерно через месяц зацветут. Некоторые сорта . в основном среднерослые и высокорослые. зацветают через 2-3 месяца после всходов. Если сорт низкорослый (20-25см) , то первые бутончики в лучшем случае появятся через 1, 5 месяца. к середине июня.
Наша питерская погода не предсказуема. Я высаживаю на улицу рассаду бархатцев в начале июня. Так как возможные ночные заморозки в течении всего мая могут погубить эти теплолюбивые растения.
Может у южан (ответы выше) бархатцы так быстро развиваются, что при посеве в начале апреля, уже зацветают. А у моих в Питере, посеянных 20 марта и растущих на лоджии, еще нет и намека на цветение. Высаживать на улицу буду, как обычно, в начале июня. несмотря на то, что погода сейчас теплая и на улице все зазеленело. Рисковать не буду. жалко своих трудов.
5 годов назад от Фатиме Фазылова

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Наталья Устюжанова (Федотова )