кто занимается селекцией и каких культур, как успехи?



12 годов назад от Ева Адамова

3 Ответы

0 голосов
Если можно назвать бессистемный подход к селекции таковой, то могу себя считать селекционером жимолости и чёрной смородины.
Как то по накатанной продолжаю тему дипломной работы. В этом году снова посеял семена жимолости сорта Павловская опылённой дикорастущей алтайской жимолостью. Первые ягоды через 4-5 лет.
Из того что уже плодоносит от "при свечке" скрещенного материала могу похвастаться лишь одним кустиком жимолости с не осыпающимися плодами, но горчащими как и вся алтайская жимолость плодами.
Чёрная смородина удачней - из 16 сеянцев вырос один вкусный сорт с большим содержанием пектина и толстой кожицей, но разлапистый и не устойчивый к клещу.
Работа без чёткого направления и в кустарных условиях с меньшей долей вероятности приносит плоды, так что это баловство.
12 годов назад от Иван Лесив
0 голосов
кто об этом напишет? эта работа требует времени. и успехами они делятся на своих форумах в группах. найдите группы . в моём мире, на одноклассниках
12 годов назад от Елена *
0 голосов
В стране много кто и успехи есть, Сундухадце пшеницами, Гончаренко рожью, Пивопаров овощами. Ну а уж плодовыми - академиков 15 . не меньше да еще доктора с кандидатами несчетными.
12 годов назад от людмила кутузова

Связанные вопросы