Гортензия из интернет-магазина.



Заказывала гортензию метельчатую, новинку от Жана Рено , "Фрайз Мельба", улучшенную "Ванилу. ". Саженец не большой, около 15 см, концы листьев слегка подвяли, но в целом он выглядит бодро, повреждений не заметила. Смутил запах, мне показалось, что это запах плесени, но я не спец, может чем то обрабатывали растение. На всякий случай полила поверхность фитоспорином. Земли покрыта мхом, что меня озадачило, если честно. На коробке написано, что до посадки хранить при 0-+2. В связи со всем этим у меня несколько вопросов. Почему до высадки нельзя просто держать гортензию дома, на подоконнике?
Что делать с мхом, которым покрыта земля вокруг саженца?
Иногда пишут, что можно держать в холодильнике, на нижней полке. Получается, что свет ей не нужен?
Заране спасибо всем ответившим) не люблю выбрать лучший ответ, потому что вы все даёте что то полезное. )
5 годов назад от dsfdsfsdfsdfdsds dssdsd

2 Ответы

0 голосов
ХОЛОД НУЖЕН. Чтоб роста не было гортензии. Вытянутся все веточки и толку все равно от них нет. Или сгорят на солнце при высадке. МОХ это плесень? Сними зубочисткой и присыпь золой или фитоспорин в порошке есть. Уголь толченый присыпь. Гидрогель может там а не мох? ) Я много чего выписываю и держу дольше в холодильнике. Если корень упакован, то со шприца поливаю набрав воды
5 годов назад от Роман Маркин
0 голосов
Солидарна с Костюковой Трости. Холод нужен, чтоб не стала расти. И я тоже много чего выписываю. А то, что маленькое растение- так а как по-другому по почте-то пришлют? Да и потом- цена сответствует растению. Если у вас температура на улице уже выше 0 градусов, то уже осле закалки и высаживать можно в грунт. ТОго фитоспорина, что вы пролили хватит.
5 годов назад от Lery

Связанные вопросы