Иногда я слышу, что нитратные удобрения вредны, но ни в советских книгах.



. ни в российских, ни в иностранных я не слышал вобще ни одного упоминания того, что азотные удобрния вредны. Это просто элемент питания растений, очень даже природный. Пишут о том, что при избытке азота растения болеют или умирают, максимум.
Я так понимаю, вред нитратных удобрений - это миф, типа вреда ГМО?
5 годов назад от Николай ***

2 Ответы

0 голосов
в молодости я читал советскую книгу по агрономии, помню, там упоминалось, что избыток азотных удобрений сокращает срок хранения овощей, и ещё точно не помню, но вроде бы и некоторые корнеплоды типа моркови от избытка азота растрескиваются.
ну и ещё писали, что разные культуры по разному относятся к азотным удобрениям, некоторым нужны совсем небольшие дозы, а при больших они не растут. например, выращивание семенами лука-севка - такой лук азот не любит.
про вред для человека не помню такого чтобы было в этой книге, наверно потом выяснили
5 годов назад от ольга к
0 голосов
Любое удобрение вносится в определённых количествах. Потому как всему нужна мера. А если сыпать от балды, то и сжечь можно любое растение- и крошку и огромное дерево. Да и вреда для человеческого организма нет от разумного внесения тех удобрений. Чего нельзя сказать о внесении большого количества тех удобрений.
5 годов назад от оксана гусева

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Мирослав Чугурович
1 ответ
9 месяцев назад от akao4