как посадить цветок фрезию дома



купила 3 луковицы фрезии сорт гибридный хочу все три посадить дома на подоконнике. Скажите можно ли их в один горшок посадить и через сколько появятся листья и зацветет? Как их правильно посадить?
5 годов назад от Лариса Вященко

2 Ответы

0 голосов
Можно. Сажать на 3 диаметра луковицы. У фрезии она, правда длинная, гдето на 5-6 сантиметров надо закопать. Если горшок литра 3, то можно все в 1 горшок. Когда появятся листья и цветы гадать не буду, это зависит от качества луковиц. Недели 2 при хорошем раскладе. Если луковицы пересушены, то могут и вобще не вылезти. У меня бывало, что из 10 луковиц всходило только 2-3.
5 годов назад от Musa
0 голосов
Луковицы фрезии можно сажать плотно. Так что все 3 в один горшок. Взойдут или нет в принципе, зависит в основном от качества луковиц (вам в ответе выше это написали) . Если все условия для выращивания будут соблюдены, то прорастет через 2 недели. А вот цветения придется ждать долго. зацветает через 5-6 месяцев после посадки. При чем, если не будет хватать освещения, то не зацветет. Фрезия требовательна к свету. содержать на южном окне, а осенью (при посадке сейчас - цветение уже осенью) организовать дополнительное освещение. Подробно, как содержать фрезии дома, читайте здесь
5 годов назад от Павел Прибылов

Связанные вопросы