Помогайте советом! Что посадить под окном многоквартирного дома -расстояние от фундамента до клумбы перед



окном первого этажа где-то 50 см, но льется вода с балконов и козырьков. Почва нормальная, слой см где-то 30, довольно глубокий, пробовали газон-но соседка сверху сыпет голубям крупы и они просто выклевывают семечки газона вместе с её угощением. Надо бы что нибуть такое, что рано и быстро всходит и не даст им ходить под окном-это раз.
Два-как вобще можно их отвадить?
Флоксы и ирисы сейчас растут, но из-за капели они вечно растрёпы. Тюльпаны отцветут и снова пустое пятно . Думаю о вербейнике или очитке. Кустарники не вариант-капель им тоже мешает, да и сидеть на них голуби будут опять же.
Может у кого есть еще идеи?
Разговор с соседкой-не вариант, бабуля в деменции.
5 годов назад от 777aue777

1 ответ

0 голосов
когда вы посете семена газона на плотно притоптанную землю, нужно их хорошенько полить и прикройте посадки полиэтиленовой пленкой! по краям прижмите кирпичами, или как-то по-другому укрепите. надо чтоб неделю -две пленка пролежала. там на земле что-то типа парника получится: влажно, тепло и птицы не клюют. а когда трава приживется - никакие гули уже не страшны! а траву выбирайте типо для футбола: которая не вытаптывается. овсяница красная, овсяницы\а обыкновенная, мятлик луговой. чего-то типо того. читайте в инете. -)
5 годов назад от Алина Филатова

Связанные вопросы