Когда сажать крокусы, чтобы зацвели следующей весной: можно сейчас или осенью?



5 годов назад от anaida

3 Ответы

0 голосов
Осенью. Самый популярный вопрос в магазине у меня сейчас, крокусы и тюльпаны вы не продаете? Я хочу посадить и чо б они сейчас зацвели. А самое интересное с августа продаешь их и эти люди не покупают ходят мимо, а весной снова идут и спрашивают луковицы, Луковицы из Голландии придут в начале августа и появятся в середине во всех садовых магазинах
5 годов назад от Eugenio Samatuga
0 голосов
Правило такое - цветуще весной сажать осенью, осенью - весной. Но я луковичные и по весне иной раз сажаю и, даже, с листвой, хотя это и неправильно, но через год обычно зацветают.
5 годов назад от валентин воронин
0 голосов
Если луковицы уже в наличии, то сажайте лучше сейчас. До осени могут высохнуть. Но, как любой эфемероид, крокус укореняется только в холодной почве 5-9гр. . такова его природа. К лету у крокусов высыхает не только наземная часть, но и корни ( осенью отрастают по новой) . А также материнская луковица обновляется. как у гладиолусов. только не в вашем случае, а когда растет с осени. Выкапывать ежегодно не надо. Только, если хотите поделить разросшиеся гнезда луковиц. Или просто сделать пересадку на новое место.
5 годов назад от Александр Ривный

Связанные вопросы