Сгнили пионы посаженые в прошлом году ранней весной?



Так как пионы в основном продают февраль-май приходится покупать и садить когда оттаит земля в апреле. Суть в том, что лето-осень сидят хорошо, а весной не дождавшись не одной почки я раскапываю и обнаруживаю. что они сгнили или на них белые микроскопические червячки. Земля суглинок при посадке добавляю перегной. Место не болотистое, застоя воды нет. Что я делаю не так?
5 годов назад от loya

2 Ответы

0 голосов
Может у Вас перегной заражен чем то? У меня пионы-одни из самых беспроблемных цветов. Вы их на одно и то же место сажаете? Может место сменить? И если это не первый раз, попробуйте под осень пролить их чем то от вредителей- Фитовермом, Карбофосом. Искрой и т. п. Ну и по осени можно Бордоской жидкостью опрыснуть- это уж от вирусов, от болезней. И еще. Может быть им дренаж нужен? Если суглинок может быть застой влаги, попробуйте на дно песка подсыпать.
5 годов назад от Белочка
0 голосов
На сырое место садите. И где вы пионы в феврале-марте находите-то? У нас только в августе-сентябре они есть в продаже. А если что-то и лежит до зимы - то это неликвид. И это в принципе лучше не покупать.
5 годов назад от Flo5248

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ
6 годов назад от Albaregia