Рассадный метод- это .



5 годов назад от Татьяна

3 Ответы

0 голосов
Рассадой выращивается абсолютное большинство растений. Сеются семена и постепенно вырастают растения, которые и называются рассадой. Её потом при уже положительных температурах (для абсолютного большинства рассады температура должна быть не ниже 5 градусов, а для теплолюбивых и того выше +20) высаживают в открытый грунт. Получается, что при том, что высаживают растения уже с 4-6 парами листьев, плодоношение наступает быстре, если бы сначала при такой температуре посеяны были семена. Просто у нас лето не круглый год и посеянные семенами, например овощные культуры-баклажаны, перцы, томаты просто не успеют сформировать тот урожай. А ему ещё и вызреть нужно. Поэтому и выращивают такие растения рассадой, семена которых сеют начиная с февраля-марта, чтоб урожай получать с конца июня и до конца августа. А если семенами посеять, то растения в конце августа только зацветать будут, а на улице уже холода наступят. Т. е. урожая не дождаться при таком посеве.
5 годов назад от Мария Суанова
0 голосов
Рассадный метод дает преимущество во времени Петунию сеют в феврале а приличный вид она приобретает только к маю Если сеять в грунт цветения не дождешся
5 годов назад от Александр Мостименко
0 голосов
Рассадный метод - основа овощеводства и цветоводства. С его помощью выращивают почти все овощные культуры и некоторые цветы. Применение рассадного метода, дает возможность наиболе полно использовать главный источник жизни — солнечную энергию и землю.
5 годов назад от Денис Федурко

Связанные вопросы