10 соток картошки на деревенском огороде - на сколько месяцев хватит? Если питаться только ей и ягодами из леса.



5 годов назад от Ольга Букина

3 Ответы

0 голосов
Грибов хотя бы насобирай. и лишнюю картошку продай - на 10 сотках её вырастет не на одну семью. Что бы нормально прожить с земли натуральным хозяйством 10 соток, 10 соток никогда не кормили- они только были неплохим довеском к основному заработку, что бы жить натуральным хозяйством, нужно не 10, а большем числе соток, соток которых руками уже не обработать, но на северах и в средней полосе это трудно и таких людей мало, но а чем южне, тем больше людей так живут, так выглядит спутниковая карта такого села.
5 годов назад от SunyS
0 голосов
Урожай зависит от погоды, от земли, от удобрений и очень сильно от того, что именно вы посадите - бесплатную картошку от "бабы Дуси" или хорошей репродукции.
Ещё от того насколько вы её сможете защитить от жука и от фитофторы.
5 годов назад от xpununqcy
0 голосов
200-300 кг с одной сотки, в результате 2-3 тонны картошки. На одного человека в месяц сколько нужно - сами считайте, зависит от вкуса и предпочтений. Обычно, 10 кг в месяц для одного человека, кто любит очень - 15 кг, это по пол-килограмма в день.
Т. о, одна сотка при среднем урожае может год кормить одного человека картошкой. 10 соток - это на семью из 10 человек ну или на продажу. Ну или поросят кормить, кто держит.
5 годов назад от Руслан Иванов

Связанные вопросы