Как вы думаете, за такой мак полиция не придерётся?



Купила семена махрового мака, хочу посеять у себя на участке. Считается ли он наркотическим и будут ли претензии от полиции?
5 годов назад от Марина Мандаринова

3 Ответы

0 голосов
Я бы не стала рисковать. У нас законы настолько мутные, много отдано "на усмотрение" полиции, судей и т. д. А усмотрение у полиции может быть разное, палочную систему никто не отменял.
Есть много других не мене красивых растений.
5 годов назад от asMtahah67
0 голосов
Мне тут в нашем Ботаническом саду редких и лекарственных растений директор рассказывала, что припёрлись менты и давай права качать за маки. Так мы, говорит несколько часов с книгами в руках им доказывали, что наркотические только однолетние маки, а многолетники наркотической активностью не обладают. Ушли только когда на каждый вид растущего у них мака в книгах нашли картинки с описаниями.

В полиции полно безграмотных балбесов работает. Да и не каждый огородник обладает достаточным количеством ботанических знаний, чтобы от ментов грамотно отрулиться.

Хочу попробовать посеять в плёночном туннеле с матовой белой плёнкой, чтобы не видно было. Уж больно пирожки из них вкусные. У нас бабушка в детстве по тазику макового семени собирала)
5 годов назад от Борис Конджорян
0 голосов
Мак восточный и мак пионовидноцветковый (махровый) - не являются наркосодержащими, и красиво цветут, можно выращивать. Семянки у такого мака, коричневые и настолько мелкие - как песок. Не съедобны. Если съесть не отравишься, но вкус именно как песок.
Мне одна соседка-цветоводка рассказала такую историю:
 Что однажды в её сад залезали наркоманы, но истоптав множество цветника ничего не тронули, в том числе и несколько видов мака (многолетний, самосейка, пионовидный) , удивилась, поругалась в душе о затоптанных цветочках. А потом её "знающий толк" в том зелье пояснил: Наркоманы лучше цветоводов знаю какой мак пригоден (для них) и если из вашего цветника не выдирают мак, и даже не заглядывают на него - это точно цветочный и для них не пригоден. Ну и полиции, значит, не интересен.
5 годов назад от Yмiтбай MAKAR

Связанные вопросы