Здравствуйте! У меня вот такой вопрос.



Есть участок земли с Очень кислой почвой, удобряла, сажала различные сидераты, все без толку, хвощ прет как потерпевший, его удалить не удается. И при этом там во время дождя нередко собирается вода. Я решила за мульчировать этот клочок черным агросуфом, и сверху поставить вазоны, а в них посадить цветы. Как вы думаете, мне нужно ткань под вазонами прорезать, т. к. вазоны без дна, или поставить на ткань, земли новой засыпать и посадить цветы? Вазоны сделаны из автошин. Планирую посадить хосту. Спасибо!
5 годов назад от Immertime

2 Ответы

0 голосов
Хоста многолетне растение. И, если у Вас ср. полоса, рискуете е потерять зимой в приподнятом вазоне. При осенних заморозках первыми страдают листья хост. В бесснежную зиму точно все вымерзнет.
 Если скапливается вода, гортензию посадите.
 У меня тоже очень кислая почва и было полно хвоща. Засеяла газоном, кошу регулярно. Сам сдох. Там, где цветы, дергала постоянно, золу сыпала. Редко теперь появляется.
 Вазоны из шин. дело вкуса, конечно
5 годов назад от miss
0 голосов
Нужно что бы хосты контактировали с грунтом. Тогда им в вашем"вазоне" ничего не будет. А земля и у меня такая. Но вода не застаивается. Участок на склоне. Растут ирисы, лилейник.
5 годов назад от Папа Мишка

Связанные вопросы